понедельник, 6 октября 2014 г.

Творческий кризис...

Добрый день, мои читатели и гости блога!
А я сегодня хочу с Вами поговорить. А тема наверное знакомая многим-это творческий кризис.
Но у меня Слава Богу кризис не во всем творчестве, а именно в мужском его направлении. Мне всегда трудно давались мужские работы, а тут прям совсем беда...И что делать не знаю? Как с этим бороться?
То что делаю в мужском направлении совсем не нравится...
Бывало ли у Вас такое и как справлялись?
Может нужно вдохновение?
Девочки, а кто у нас в скрап-сообществе делает крутые мужские работы? Может наши или заграничные мастерицы? Может у кого есть ссылочки? Повдохновляться... Буду благодарна советам:)


12 комментариев:

  1. Знакомое состояние. У меня оно с начала года. Наверное ситуация в стране сказалась. Начала себя "принудительно гонять" по изучению различных стилей, направлений и техник. Потому как все равно ничего не получается, а так хоть чему-то научусь. Записывалась на различные СП. Например сейчас на "Мужские работы": http://handymouse.blogspot.ru/2014/08/school-scrapbooking-gifts-for-men-and.html
    В общем заставляю себя делать хоть что-то, лишь бы не сидеть и не жалеть себя. Мне кажется - получается )) По крайней мере кризиса на данном этапе уже не чувствую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылочку, загляну позже! Ситуация в стране очень давит! Инна, а вы двигаетесь в правильном направлении! Нельзя останавливаться.

      Удалить
  2. Ириш,у меня кризис бывает не по отдельной тематике,а во всем.Пытаюсь себя насильно заставить,вроде помогает,что-то получается.Как говориться-"аппетит приходит во время еды".Как только прочла что проблема с мужской темой хотела тебе кинуть ссылку на СП,но его уже посоветовали выше.Я записалась,но пока даже ни одной работы не сделала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) А у меня именно мужская тема страдает очень...

      Удалить
  3. Знакомая история. И именно мужская тема))). У меня был кризис и я перестала делать открытки для мужчин. Но тут попросили в магазине и пришлось. Скажу честно, была недовольна результатом и немного расстроена. И тут заказывают мне подряд две открытки мужские (уже индивидуальный заказ). Делала их почти параллельно, там даже бумага одинаковая, но они получились разные, одно с фото, другое - с картами. И вот все прошло))). Тут на самом деле нужен толчок, вдохновение. У меня есть хороший способ, можешь попробовать Ира, вдруг и тебе поможет. Нужно купить какое-то новое украшение, или пару листов бумаги, чего-то такого, чем ты еще не пользовалась. Если проблемы с мужской темой, то конечно надо купить что-то именно для мужских работ. И как обычно это бывает, сразу же захочется сделать что-то с новыми украшалками))). Еще я для таких целей завела себе стену на pinterest. Теперь когда мне что-то понравится в блогах, я прилепляю у себе, чтобы не забить потом и можно было быстро найти. Так что вот нашла для тебя ссылку на мужские работы)))) http://zhanylik.blogspot.ru/2014/09/blog-post_30.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за ссылочку и рекомендации!

      Удалить
  4. Ирина, в сфере мужских работ якобы кризис, так как ты просто редко их делаешь. Наверное, у всех ступор этом плане. Особенно, если долго-долго делаешь детское-свадебное-женское. Мозг просто привыкает работать в этом векторе и не видит другого. И все. Меньше размышляй, что не получится что-то... Чтобы мыслями не загнать себя в угол. Надо посмотреть красивые картинки на мужскую тематику - например на pinterest. Не работы, а именно картинки. Это очень помогает! Там много профессиональных фото на тему стимпанк, просто красивая мужская одежда и т.п. Нужен просто толчок, какое цветовое сочетание, комбинация структр и т.п. Все, картинка в голове появится, точнее идея. А есть идея - есть работа! Нос не вешай! Нет никакого кризиса - он просто в голове.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Вот я тоже думаю, что проблема из-за того, что редко делаю мужские работы, а когда нужно, то все ступор! Спасибо за совет!

      Удалить
  5. Ир, мужскую тему многие называют сложной.. Если честно-не понимаю почему? У меня привычка-сохранять в папочку понравившиеся открытки для вдохновения. так вот-буквально на днях пересматривала "мужскую" папочку и пришла к выводу, что все работы можно рассортировать, а потом просто определиться с нужным направлением. Что чаще всего используется в мужских открытках? - машины, либо морская тематика, часовые механизмы, либо элементы хобби мужчины. Можно сделать открытку-портмоне или пиджак. В общем-выбери что хочешь сделать, подбери подходящие материалы-руки сами все сложат воедино!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Попробую так и сделать:)

      Удалить
    2. Интересный ход )) Структурировать вдохновляющие картинки – хорошая идея!

      Удалить
  6. Ира, ты отлично делаешь малышковые и свадебные работы! может, не стоит на себя давить? настанет время – и мужские сами собой начнут получаться и без вдохновения и долгих мыслей.

    ОтветитьУдалить